Китайский бренд Hawtai уходит с российского рынка?

10.03.2019 Автоновости / Hawtai

Китайские автомобильные бренды на российском рынке продолжают ротацию. Компания Hawtai, выпускающая авто под брендом HTM, может покинуть Россию - так и не заняв весомого места даже в российском рейтинге китайских автомобилей.

HTM

Как сообщают СМИ, в 2019 году марка перестала поставлять российским дилерам новые автомобили. Правда, логично предположить, что это случилось раньше - по идее производство Hawtai, которое было налажено на черкесском заводе Derways, прекратилось вместе с работой завода в октябре 2018 года (из-за заведенного после налоговых проверок уголовного дела).

Предполагалось, что производство всех моделей можно будет перенести на другие площадки. Так сделали с моделью Chery Tiggo 3, сборкой которой занялся "Автотор". Но судя по всему у Hawtai пока не срастается. 

Так сообщается, что модель HTM Boliger получила ОТТС только на сборку на Derways. HTM Laville - вторая из двух предлагаемых на российском рынке моделей этого производителя - есть в продаже, но особым спросом не пользуется.

Вообще всего за 2018 год в России было продано 144 автомобиля под маркой HTM. В этом году за два месяца реализовано еще 6 машин. При этом люксовый Boliger на сайте компании предлагается со скидкой сразу в 150 тыс. рублей - по цене 789 800 рублей.
 




По теме