Стартовали продажи кроссовера Exeed LX6, которого ждут в России уже в следующем году

Стартовали продажи кроссовера Exeed LX6, которого ждут в России уже в следующем году

10.10.2019 Автоновости / Chery, Exeed

Компания Chery начала продажи кроссовера Exeed LX6. Можно сказать, что это люксовый вариант модели Chery Tiggo 7 - они сделаны на общей базе, но Exeed LX6 получил чуть измененный дизайн кузова, более дорогую отделку салона и богатое оснащение.

Exeed - это суббренд Chery, в рамках которого производитель решил позиционироваться на премиум-аудиторию. LX6 - вторая модель этого суббренда после среднеразмерного кроссовера Exeed TX и его удлиненного "собрата" с маркировкой TXL.

Exeed LX6 уже ждут на российском рынке - о том, что продажи модели в Китае начнутся в октябре, было сообщено летом, сейчас обещают старт российских продаж в 2020 году. 

exeed-lx7

Exeed LX получил бензиновый турбомотор объемом 1,6 литра и мощностью 197 л.с. КПП – 7-ступенчатый робот, привод - только передний. К слову, силовая установка полностью заимствована у топовой версии Exeed TX.

Внутри Exeed LX6 сильно отличается от Tiggo 7 - появилась кожаная обивка, в глаза бросается наличие двух больших мониторов в единой "раме" - для "приборки" и мультимедиа, каждый экран имеет диагональ 12,3 дюйма. В оснащении также климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, система слежения за разметкой, автопарковщик и пр.

  • Exeed LX6 1
  • Exeed LX6 2
  • Exeed LX6 3
  • Exeed LX6 4
  • Exeed LX6 5

В Китае цены на новый кроссовер начинаются с отметки 126 тыс. юаней - это чуть менее 1,2 млн рублей по текущему курсу. Подробностей о комплектации и ценах на российскую версию Exeed LX6 пока не сообщалось.

 




По теме