Прокат авто в Украине: цена, условия, требования

Прокат авто в Украине: цена, условия, требования

08.04.2020 Полезное

В европейских странах аренда авто – привычное дело, прокатные фирмы предлагают выгодные условия и скидки постоянным клиентам. Поэтому пользоваться арендованными машинами выгодно, удобно и комфортно.

С каждым годом количество прокатных организаций в Украине растет, поэтому следует ознакомиться с условиями и особенностями услуги. Выгодная аренда авто в городе Львов позволит сэкономить время и деньги на услугах такси.

Условия аренды и требования к водителям

В Украине оформить машину в аренду могут граждане страны в возрасте от 21 года при наличии водительского удостоверения установленного образца и со стажем вождения от двух лет. Они должны соответствовать минимальным требованиям прокатной компании, предъявить паспорт и другие документы при необходимости.

Иностранные лица могут заключить договор при предъявлении паспорта и водительских прав международного образца. Некоторые прокатные фирмы могут пойти навстречу клиентам, которые не соответствуют требованиям. Предложить им внести увеличенную сумму залога или повысить базовый тариф.

Сумма залога зависит от класса автомобиля, она возвращается клиенту в полно объеме после окончания договора и при отсутствии нарушений.

При оформлении заказа необходимо уточнить суточный лимит пробега, который, в основном, составляет 250 км в день. Некоторые фирмы за дополнительную плату предлагают прокат с безлимитным пробегом. Стоит отметить, что в Украине можно ездить на арендованной машине только по территории страны, не выезжая за границу.

За дополнительную плату можно получить навигатор, видеорегистратор, роутер, детское автокресло и другие девайсы по запросу водителя. Возможно предоставление водителя, который будет сопровождать клиента по маршруту.

Цена проката автомобилей в Украине

Цена на прокат авто в Днепропетровске вполне доступная, и зависит от ряда факторов. К ним относится следующее:

  • модель, марка, класс транспортного средства;
  • вид страховки;
  • наличие залога;
  • услуги водителя;
  • предоставление дополнительных устройств;
  • способ оформления заказа и оплаты;
  • срок аренды;
  • место подачи.

Забрать автомобиль можно в одном из пунктов выдачи ТС, которые расположены во многих городах Украины или попросить доставить в указанное место. Найти надежную прокатную компанию и выбрать подходящее авто можно на сайте специального бесплатного сервиса.

На нем собраны лучшие проверенные фирмы, которые специализируются на прокате автомобилей в Украине. При заполнении онлайн формы следует указать место и город, модель и марку автомобиля, время и дату подачи и возврата.

Система автоматически выдаст все подходящие варианты, доступные для клиента в данный момент. По всем вопросам можно обратиться к операторам службы техподдержки, которые работают круглосуточно и без выходных.






По теме