Составлен список лучших автомобильных подарков для женщин

Составлен список лучших автомобильных подарков для женщин

08.05.2020 Автоновости, Полезное

Конечно, уже не 8 марта, но для подарка женщине повод есть всегда. Ну хотя бы та же весна, которая уже вступила в свои права. Так что если вдруг задача встала, то вот вам топ-5 подарков для женщин-автомобилисток.

Эту подборку составили в редакции издания "НьюИнформ", предварив его цитатой из своего разговора с редактором радио «Автодор» Сергеем Смирновым. Он дал ценный совет - не дарить женщинам такие средства самообороны, как бита. Вроде как бессмысленно - женщина с битой не справится.

Хочется в том же ключе не согласиться: некоторые дамы вполне отлично справляются с битами, особенно домохозяйки, а особенно те, у которых ещё и нерадивые мужья - рука, знаете ли, натренирована скалками да сковородками. Вот таким мужьям можно и правда посоветовать не дарить женам ещё и биты. Но это всё шутки, сам же топ-5 вещей, которые могут стать неплохими подарками для женщин с автомобилями, выглядит следующим образом.

1. Автомобильный органайзер

Такой дополнительный «багажник» поможет уменьшить беспорядок в машине. На "шикарный подарок" это не тянет, конечно - стоимость автомобильного органайзера находится в пределах 1500 рублей. Но делаются такие вещи из очень качественных водонепроницаемых материалов и как правило даже имеют пожизненную гарантию - так что подарок получится как минимум добротным.

Автомобильный органайзер

Органайзер, если кого-то смущает само это слово, является скорей специальном ящиком с разделителями, дополнительными отсеками, карманами внутри и т.д. В общем, он позволяет хранить вещи среднего и небольшого размера - женщинам, наверное, будет удобно складывать что-то из "для наведения красоты". При отсутствии таковых органайзер аккуратно складывается и убирается, занимая в таком виде совсем мало места. 

2. Портативное пуско-зарядное устройство

Портативный стартер является очень практичным подарком. Дарить его можно с пожеланием спокойствия и уверенности - ведь если аккумулятор автомобиля сядет или выйдет из строя, проблему можно будет решить с помощью вашего подарка. Конечно, даря такую вещь, лучше объяснять, как она работает (не потому что девушка, нет - и не все мужчины знают, как его использовать).

Портативное пуско-зарядное устройство

Если коротко, то пусковое устройство может заменить аккумулятор, поскольку имеет встроенные батареи, то есть не зависят от наличия электрических сетей рядом, без чего не зарядить тот же севший аккумулятор. Но такой подарок многофункционален, ибо может использоваться ещё как фонарик или зарядник для смартфона, ибо умеет заряжать всё, что заряжается через USB.

3. Крепление для телефона

Аксессуары для телефона - вообще универсальный подарок. В автомобиле актуальна необходимость держать смартфон перед глазами (следить за навигатором, например), но при этом оставить свободными руки. Проблему решит удобный держатель для телефона. Минус тут только один - скорей всего какой-то держатель в машине у девушки уже есть, потому что вещь стала непременным атрибутом любой машины. Поэтому сначала посмотрите, какой держатель уже есть - и купите круче.

крепление для телефона автомобильное

Плюсы же, Повторимся, очевидны. Девушка всегда будет на связи и сможет избежать санкций от сотрудников ГИБДД из-за разговора по телефону за рулем (громкая связь и режим hands-free в помощь). Кроме того навигатор, музыкальный плейлист и мессенджер буквально всегда под рукой - главное напомните, что не стоит отвлекаться от дороги, на сообщение лучше отвечать как минимум стоя в пробке.

4. Автомобильный пылесос

Вот насколько дурацким подарком для женщины является обычный пылесос, настолько же хорошим подарком станет пылесос автомобильный. Главное, чтоб это не выглядело как намек прибраться в общей семейной машине - всякие там крошки и фантики, оставшиеся после детей, а заодно крошки от ваших чипсов. Вот чистота и блеск в собственной машине - это для женщины может быть важным также, как наведение собственной красоты.

Пылесос для автомобиля

Лучше всего дарить вакуумный пылесос, поскольку он более мощный и чистит лучше. Обратите внимание на несколько моментов: большое количество насадок и наличие шланга (это для труднодоступных мест) и длинный кабель. Хорошо бы подобрать фильтр побольше, но в общем поддержать если чистоту поддерживать (а не разгребать раз в месяц, как это часто делают мужчины), то будет вполне достаточно.

5. Автомобильный мусорный бак

Ну и последняя идея для подарка из той же серии - специальный мусорный контейнер для автомобиля. Вещь незаменимая - как раз, чтоб не перегружать пылесос. Мусорный бак можно разместить в любом месте внутри салона - даже повесить на спинку сиденья, для этого есть специальный регулируемый ремешок. 

Автомобильный мусорный бак

В общем, вроде бы простая вещь - но сделанная специально и продуманно - даже подарок, ничего, что про мусор. К слову, если не кидать туда мусор, то можно использовать вместо вышеприведенного органайзера, то есть складывать всякие полезные вещи. С учетом, что такой мусорный бак является водонепроницаемым и герметичным - вполне удобно и надёжно. 




По теме