Транспортировка грузов по Казахстану

Транспортировка грузов по Казахстану

26.06.2020 Полезное

Компании-производители стремятся распространять свои грузы по Казахстану. Сайты транспортных компаний полны обещаний, но на самом деле сложно найти и сотрудничать с одной компанией, которая бы выполняла свои обязательства в полном объеме и не завышала цены.

Для более быстрого поиска исполнителей и была создана площадка ATI.SU, где администраторы строго следят за тем, чтобы размещенная информация была достоверной, а услуги оказывались своевременно. Грузоперевозки по Казахстану на сайте АТИ представлены здесь — https://trucks.ati.su/sitemap/trucks/country/10-Kazakhstan.

Чтобы найти водителя с нужным вам автомобилем, нужно знать об особенностях разных типов грузового автотранспорта. Выбор техники происходит с точным пониманием того, что из себя представляет груз и какие условия требуются для его транспортировки.

Виды кузовов грузовых автотранспортных средств

Бортовой кузов — это открытый тип кузова. Он представляет собой платформу, ограниченную бортами с трех сторон. В таком кузове груз попадает под любые осадки и погодные условия, поэтому не подходит для перевозки ценных и привередливых к условиям грузов.

Но грузовик тем не менее очень популярен и широко используется, ведь откидные борта упрощают погрузочно-разгрузочные работы. Перевозят чаще всего строительные материалы.

Тентованный кузов — это закрытая разновидность бортового кузова. Помимо бортов, установлены распорки, на которые натянут тент. Это самое популярное средство для перевозки множества товаров, которые не нуждаются в особых условиях влажности и температуры воздуха.

Есть возможность полностью снять тент, поэтому такой кузов позволяет загружать и разгружать товары по обеим сторонам, сзади и даже сверху (при помощи крана). Легкий материал не забирает грузоподъемность автомобиля, как, например, цельнометаллический кузов.

Изотермический кузов обшит специальным материалом, способным сохранять заданную температуру. Поэтому грузу не страшны осадки, перепады температур. Перевозят чаще всего продукты питания.

Следует помнить, что изотермический материал временно поддерживает, но не создает температуру. Поэтому этот тип кузова не стоит применять при перевозках на дальние расстояния — чем дольше путь, тем выше вероятность нагрева или остывания товаров.

Рефрижератор — это тоже изотермический кузов, но более совершенный. Он содержит холодильную установку, а значит способен самостоятельно создавать необходимый температурный режим. Применяется для перевозки на дальние расстояния цветов, скоропортящихся грузов, медицинских препаратов.

Цистерны относятся к специальным кузовам и способны транспортировать жидкости и газы. Цистерны чаще всего имеют цилиндрическую форму, а также снабжены специальными устройствами для налива и слива.

Эти и многие другие грузовые транспортные средства вы можете заказать для перевозки ваших грузов по Казахстану на сайте АТИ.






По теме