В нашей стране впервые появились кроссоверы Volkswagen T-Roc

В нашей стране впервые появились кроссоверы Volkswagen T-Roc

14.12.2022 Автоновости, Новинки, Параллельный импорт / Volkswagen

Некоторые российские автодилеры приступили к продажам паркетников Volkswagen T-Roc, которые никогда не продавались в нашей стране официально.

За эти автомобили, ввезённые в Россию по схеме параллельного импорта, продавцы просят от 2 580 000 до 4 900 000 руб. в зависимости от комплектации. Volkswagen T-Roc предлагаются в рестайлинговой версии, которая была представлена в ноябре прошлого года.

Габариты кроссовера, созданного на основе модульной платформы MQB, невелики: длина - 4 234 мм, ширина - 1 819 мм, высота – 1 573 мм, база - 2 603 мм. Клиренс автомобиля не слишком велик – 161 мм. То же самое можно сказать и об объёме багажника: он составляет 445 л. при поднятых задних сиденьях и 1 290 л. – при сложенных.

фолькс 5

Паркетники, которые привезли в Россию, укомплектованы 190-сильными бензиновыми турбомоторами 2.0 TSI объёмом в 2 л. либо турбодизелями 2.0 TDI, развивающими мощность в 115 или 150 л. с. при той же, что у бензомоторов, кубатуре. 

Трансмиссией могут служить 6-ступенчатая МКПП или 7-ступенчатый «робот» DSG, оборудованный 2-мя сцеплениями. Привод в бензиновой модификации – полный, фирменной системы 4Motion, а для дизельных паркетников он предлагается в качестве опции за дополнительную плату.

фолькс 4

В штатное оснащение Volkswagen T-Roc входят: полностью светодиодная оптика, цифровая «приборка» диагональю в 10,3 дюйма, климат-контроль с сенсорным пультом управления, стеклянная панорамная крыша с оснащённым электроприводом люком и много чего ещё.

Мультимедийная система автомобиля - MIB3 нового поколения - имеет улучшенный функционал и голосовое управление. Тачскрин у неё может быть с диагональю в 6,5 дюйма, 8 дюймов или 9,2 дюйма в зависимости от исполнения паркетника.  

За безопасность ездоков в Volkswagen T-Roc отвечают: интеллектуальный круиз-контроль Travel Assist с функцией распознавания пешеходов, до 10 подушек безопасности, а также набор электронных «нянек», в числе которых, например, есть система автоматического экстренного торможения.

фолькс 2






По теме