Из-за ветра на КАД упала металлическая опора, перекрыв движение

08.10.2016 ДТП

В Петербурге из-за упавшей опоры перекрыто движение автомобильного транспорта на КАД - между транспортными развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса. Причиной падения опоры стал сильный ветер.

Сегодня, 8 октября, в 11.05 на КАД между транспортными развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса упала рамная металлическая опора с установленными на ней знаками, находившаяся над проезжей частью КАД. Движение автомобильного транспорта было перекрыто. 

1.jpg Фото: vk.com/spb_today

По предварительным данным, озвученным ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург», причиной падения опоры явилось усиление северо-восточного, восточного ветра по Санкт-Петербургу и пригородам с порывами до 15 м/с. 

Как сообщает ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург», на место прибыли аварийные бригады, усиленные специализированной дорожной техникой и оборудованием для ликвидации последствий падения опоры, патрульные экипажи и автокран. Информация о перекрытом движении была выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД. 

Менее через час, в 11.50, движение автомобильного транспорта было открыто по одной полосе. По предварительной информации, погибших в результате падения опоры нет. Пострадал один человек. Образовался автомобильный затор протяжённостью два километра. 

КАД падение опопры Фото: vk.com/spb_today

 






По теме