Как лучше всего продать автомобиль – срочный выкуп авто

Как лучше всего продать автомобиль – срочный выкуп авто

14.12.2016 Полезное

Если вы собираетесь поменять свой прежний автомобиль на какой-то другой, то мы бы рекомендовали вам наиболее современные способы продажи. Тем не менее, люди по-прежнему отправляются на рынки, в чем очень мало хорошего.

Если вы по-прежнему хотите продать автомобиль на рынке быстро, то успех будет высоким только в случае сбрасывания цены на 15-20%, а то и на добрую четверть. В этом случае автомобилем заинтересуются не только простые люди, но и компании, для которых автовыкуп является основной сферой деятельности, то есть зарабатывающие на перепродаже транспортных средств. Тут же скажем и про объявления в газетах, журналах и других печатных изданиязх. Продать автомобиль через газету вам наверняка удастся, но вот насколько скоро – гарантий нет никаких. При этом объявление еще и надо будет оплатить.

Следовательно, у вас остается только один здравый шанс – обратиться в специализированную компанию, которая может осуществить срочный выкуп автомобиля. Плюсы такой продажи довольно велики:

  1. Автомобиль у вас будет приобретен без оглядки на его состояние и возраст. Но, конечно, чем транспортное средство старше, тем вырученная сумма будет меньше.
  2. Цена будет ниже рыночной, но попробуйте в один день продайте автомобиль на рынке, причем без хлопот.
  3. За один день вы получаете деньги за проданный автомобиль и тут же можете купить новое транспортное средство.

Но как выбрать такую фирму, где найти ее? Самое простое и быстрое на сегодня - изучить отзывы в Интернете. Кроме различных форумов, где местные автовладельцы делятся своим опытом, есть и специализированные сайты. Например, для москвичей есть сайт, который представляет независимый рейтинг компаний по выкупу автомобилей. После изучения такого рейтинга остаётся только выбрать ту компанию, кторая приглянулась, и начать действовать дальше.

Во-первых, чтобы получить за проданную машину честную сумму денег, вам надо обращаться в компании, где без проблем покажут все разрешительные документы, лицензию на осуществление подобного рода деятельности.

Во-вторых, серьезные компании располагают собственными СТО, где диагностические и другие мероприятия будут выполнены в кратчайшие сроки. Профессиональные эксперты проведут осмотр транспортного средства и выдадут заключение насчет его цены. Разумеется. Вы и сами можете провести абсолютно независимую оценку своей машины у соответствующих специалистов. В этом случае точно отпадут сомнения в нечестности скупщиков.

Перед походом в компанию рекомендуем прочесть отзывы людей, успевших в нее обратиться. Это укрепит ваше доверие или сомнение к организации.




По теме