Kia Rio лидирует по продажам на российиском рынке

Kia Rio лидирует по продажам на российиском рынке

13.02.2017 Автоновости, Новинки / Kia

Легковые автомобили марки Киа Rio - одни из самых популярных моделей в России как на вторичном рынке, так и среди новых машин.

В январе этого года в России было продано 10 306 автомобилей этой марки. По данным самой компании, с таким объемом продаж Kia стал лидером российского рынка среди иномарок, заняв рекордные для себя 13 процентов этого рынка. При этом именно Kia Rio остается лидером в линейке Kia - за январь этого года на российском рынке было продано 5 693 экземпляров этих автомобилей. 

Kia Rio 2016 в салонах являются одними из самых доступных автомобилей своего класса. Скажем, продажа Киа Рио в Москве начинается с 670 тыс. рублей на самой простой комплектации. В рамках специальных акций обещаются цены от 530 тыс. рублей за седан в комплектации Comfort. Важно, что, в принципе, при ежегодном рестайлинге Kia Rio уже несколько лет подряд цены на модель остаются примерно такими же, меняясь незначительно. Вполне может быть, что именно такая ценовая политика позворляет марке оставаться лидером российского рынка в своем классе.

Неудивительно, что, например, так востребованы новости о старте продаж обновленной версии Киа Rio. Напомним, производитель обещает дать старт российским продажам новой «Рио» уже осенью этого года. Выпускаться данная модель будет, как и все российские «Киа», на заводе в Санкт-Петербурге. 

Представители компании уже сообщали о том, что выпускаемая в Питере версия будет отличаться от европейской и китайской версий. После европейской премьеры Киа Рио 2017 с новым кузовом многие отметили, что по сравнению с предыдущими моделями улучшены отделочные материалы, а так же стала более качественной шумоизоляция автомобиля. 

Цены по предварительной информации снова повысятся не сильно. Обещается, что в базовой компектации Kia Rio 2016 у официальных дилеров в рамках специальных акций будет стоить от 550 тыс. рублей. Обычно скидки по акциям могут составлять более 100 тыс. рублей, так что "чистая" цена на новый "Рио" в салонах составит примерно 650-100 тыс. рублей.

На вторичном рынке Kia Rio так же является одной из самых востребованных моделей. Согласно ряду данных от специализированных сайтов, эти авто являются одними из самых продаваемых как в Москве и Санкт-Петербурге, так и российских регионах. Цены традиционно сильно зависят от года выпуска и состояния автомобиля, например, диапазон цен на Kia Rio на нашем сайте - от 90 тыс. до 645 тыс. рублей. 






По теме