Абразивная полировка автомобиля – плюсы и выбор мастерской

Абразивная полировка автомобиля – плюсы и выбор мастерской

23.12.2018 Полезное

Когда на кузове автомобиля появляются многочисленные мелкие царапины, какие-то потертости, несмываемые капли битума и подобные огрехи, то это значит одно: настало время проводить абразивную полировку.

В этом случае при помощи наждачной бумаги, специальных абразивных паст, шлифовальных кругов и эмульсий будет удален тончайший слой лакокрасочного покрытия толщиной всего несколько микрон, а потом мастер восстановит первозданный блеск автомобиля.

Абразивная полировка кузова автомобиля – очень сложное и колоссально ответственное дело. Ошибаться здесь нельзя, потому что риск безвозвратной порчи лакокрасочного покрытия очень высок. Следовательно, лучше всего такие работы доверять профессионалам. Просто "погуглите" в Интернете, найдите сайты компаний, которые могут выполнить нужные вам работы, узнайте цены - https://chipsaway.ru/services/polirovka/ - сравните, может быть даже имеет смысла поискать отзывы о работе того или иного сервиса. 

В общем, в случае обращение к профи вы обязательно увидите следующие плюсы абразивной полировки кузова автомобиля:

  1. Машина вновь обретет заводской дизайн – из выцветшей и потертой она превратится в яркую и блестящую.
  2. Профессионалы быстро выполняют работы, поэтому вам не придется надолго оставлять автомобиль в мастерской и пользоваться во время ремонта общественным транспортом.
  3. Кузов автомобиля не страдает, потому что над ним работают квалифицированные люди, имеющие в распоряжении современное полировочное оборудование и расходные материалы.
  4. После абразивной полировки машина покрывается не только свежим лаком, но и специальным полировочно-защитным составом. В итоге кузов обретает способность эффективно отталкивать воду и грязь.
  5. Можно уверенно говорить, что абразивная полировка улучшает степень защиты автомобиля от коррозии.

Чтобы абразивная полировка автомобиля действительно прошла без сучков и задоринок, вы должны принять следующие меры по правильному выбору СТО:

  1. Воспользуйтесь опытом людей, которым вы доверяете – обратитесь за советом к родственникам, друзьям и знакомым. Наверняка кто-то уже полировал свою машину в том или ином автосервисе. Они посоветуют вам лучшую мастерскую.
  2. Придя в сервисную точку, убедитесь лично, что здесь есть все необходимое и, главное, современное оборудование для полировочных работ.
  3. Проверьте квалификацию работников, попросив их разъяснить вам «премудрости» полировочной технологии. Если они уверенно и без запинки вам все расскажут, то это наверняка настоящие профессионалы.

Абразивная полировка – не слишком дорогостоящее мероприятие, поэтому не пытайтесь провести его самостоятельно в целях экономии денег. Зачем экономить на спичках!




По теме