Матовая пленка для авто: красота и польза

Матовая пленка для авто: красота и польза

17.10.2016 Полезное

Некоторые хозяева автомобилей не устают преображать свои транспортные средства. Чехлы, обвесы, колпаки, наклейки… Сегодня машину можно вообще сделать визуально другой. Нет, преобразить "Приору" под "Лексус" не получится, но вот матовая пленка для авто все-таки позволяет добиться значительно изменения внешности машину в лучшую сторону.

Не все любят глянец, да и смотрится матовая машина не так уж чтобы плохо – вид вполне прекрасный и даже необычный. Купить матовую пленку для авто хозяин может не только из-за любви к переделкам и совершенствованию красоты своего четырехколесного любимца. Помимо обновления внешнего вида, обклейка матовой пленкой поможет замаскировать дефекты на лакокрасочном покрытии, оградить кузов от множества новых дефектов.

Матовая пленка создается из всем известного винила, производители придают ей матовую поверхность. Надежным и технологичным решением пленку признали уже миллионы автолюбителей России и остальных государств планеты. Расцветки пленки самые разные, так что вы свои фантазии обязательно воплотите. Толщина же позволяет без проблем оклеивать капоты, бампера и остальные элементы машины, обладающие сложным рельефом.

Матовую пленку составляют два слоя. Нижний клеевой, похож на перманентный акрил своей структурой. Тут вы обнаружите воздушные каналы, выглядящие как специальные насечки. Они призваны облегчить вам или специалисту оклейку автомобиля. Верхний слой, как ясно, декоративный. Наклеив пленку на машину, хозяин получит не только преображенное транспортное средство, но и следующие плюсы:

  1. Насыщенный ровный цвет.
  2. Защиту от камней, щебня, гравий, дорожных реагентов зимой и грязи.
  3. Легкие ДТП, когда машина чуть-чуть заденет другой автомобиль либо кто-то заденет вас, теперь не страшны.
  4. Если вы где-то на парковке заденете боком поребрик, кусты, цепь ограждения и подобные препятствия, пострадает, скорее всего, только пленка, хотя она достаточно прочна.
  5. Налипание насекомых при движении – сущий кошмар для владельцев. Так вот, теперь кузову они не навредят.
  6. Ультрафиолетовые лучи не нанесут вреда краске.
  7. Пока машина оклеена пленкой, пока пленка не начала отслаиваться, коррозионные процессы будем считать приостановленными.

Если вы оклеите машину в другой цвет, то навестить ГИБДД вам однозначно придется, чтобы переправить цвет авто в ПТС. Но услуги ведомства и сама пленка помогут вам сэкономить существенно больше средств, чем при перекраске машины либо ремонте кузова.






По теме