Условия аренды автомобилей при путешествии по Черногории

Условия аренды автомобилей при путешествии по Черногории

28.12.2018 Полезное

Если вы впервые приехали в Черногорию, хотите познакомиться со знаковыми достопримечательностями этих мест, желательно делать это на арендованном автомобиле.

Туризм в стране активно развивается, но экскурсии здесь дорогие. Придется подстраиваться под программу, составленную гидом. На машине же туристы получают полную свободу и независимость. Если сравнить затраты на аренду и оплату многочисленных экскурсий, выгода очевидна. Самостоятельные поездки на авто обойдутся дешевле.

Где арендовать машину

Важно брать авто напрокат в надежной официальной компании. Изучите отзывы туристов, сайты специализированных фирм. Во многих из них работает русскоговорящий персонал. Вы можете получить предварительную консультацию еще до вылета на отдых. Заранее забронировав авто, вы гарантируете себе спокойствие, отсутствие стрессов. Уже в аэропорту вас будет ждать представитель компании. Вместе вы осмотрите выбранную модель, подпишете договор.

Выбирая транспорт, учитывайте следующие критерии:

  • год выпуска,
  • вместительность,
  • размер багажника,
  • надежность,
  • уровень безопасности,
  • мощность двигателя.

Аренда авто в черногории выгодна, потому что стоимость такой услуги невысокая, а преимуществ масса. Многие достопримечательности расположены на некотором отдалении от туристических маршрутов. Добраться сюда можно только самостоятельно. У вас не будет никаких ограничений по передвижению.

На вас лежит ответственность за техническое состояние транспортного средства. В дороге иногда возникают неприятности, часто не по вине водителя. Желательно при оформлении договора аренды купить страховку, которая покрывает любые повреждения и поломки. Подобные сопутствующие затраты незначительные, но вы получите полную уверенность в безопасности путешествия, сможете расслабиться и получить удовольствие от поездки.

Сроки аренды

Продолжительность аренды определяется индивидуально. Сразу оговорите сроки с представителем компании, он расскажет, как и куда привезти автомобиль. Вы получаете его с полным баком топлива, сдать машину необходимо в таком же виде и состоянии. Если у вас нет водительского удостоверения или достаточного опыта вождения, можно арендовать транспортное средство с водителем. Такая услуга будет стоить дороже, но она тоже востребована среди туристов. Уточните все детали сотрудничества у представителей специализированной компании.




По теме